...

Мониторинги Минэкономразвития Азербайджана подтвердили снижение цен на хлеб

Бизнес Материалы 8 ноября 2011 22:50 (UTC +04:00)
Мониторинги министерства экономического развития Азербайджана подтвердили снижение цен на хлеб на рынке. Об этом сообщил Trend во вторник заведующий отдела по связям с общественностью министерства экономического развития Азербайджана Аббас Алиев.
Мониторинги Минэкономразвития Азербайджана подтвердили снижение цен на хлеб

Азербайджан, Баку, 8 ноября / корр. Trend М.Цурков /

Мониторинги министерства экономического развития Азербайджана подтвердили снижение цен на хлеб на рынке. Об этом сообщил Trend во вторник заведующий отделом по связям с общественностью министерства Аббас Алиев.

"Мониторинги Минэкономразвития подтвердили снижение цен на хлеб. Это произошло вследствие снижения цен на муку, и такая тенденция полностью соответствует рыночным отношениям, формирующимся в Азербайджане", - сказал он.

По словам производителей хлеба, дальнейшее снижение цен на муку приведет к снижению цен на хлеб.

Сегодня потребность Азербайджана в зерне составляет 3-3,2 миллиона тонн. В этом году собрано около 2,5 миллиона тонн зерновых, что соответствует прогнозам на этот год, недостающую часть Азербайджан импортирует из Казахстана и России.

Согласно данным Государственного таможенного комитета, в январе-сентябре Азербайджан импортировал муки на сумму 57,17 миллиона долларов, что составляет 0,83 процента от общего импорта и превышает показатель аналогичного периода прошлого года в 56,9 раза.

Импорт зерна за год вырос на 6,27 процента - до 196,8 миллиона долларов, что составляет 2,86 процента от общего объема импорта страны за этот период.

Тэги:
Лента

Лента новостей