...

Узбекистан продолжает принимать железнодорожные грузы для Таджикистана

Бизнес Материалы 22 ноября 2011 13:48 (UTC +04:00)
Узбекская железная дорога продолжает принимать вагоны с грузами, предназначенными для Таджикистана, несмотря на прекращение движения поездов на перегоне Галаба-Амузанг.

Узбекистан, Ташкент, 22 ноября /корр. Trend Д. Азизов/.

Узбекская железная дорога продолжает принимать вагоны с грузами, предназначенными для Таджикистана, несмотря на прекращение движения поездов на перегоне Галаба-Амузанг, говорится во вторник в сообщении информационной службы компании "Узбекистон темир йуллари".

"Узбекская железная дорога продолжает принимать с соседних железнодорожных администраций вагоны с грузами, следующими назначением на станции Хатлонского участка Таджикской железной дороги. Принятых вагонов на сегодняшний день уже больше 270, что отрицательно влияет на работу самой Узбекской железной дороги", говорится в сообщении.

В целях недопущения простоя вагонов с народно-хозяйственными грузами для Таджикистана руководство Узбекской железной дороги неоднократно информировало таджикских коллег о готовности передать указанные вагоны в Таджикистан через межгосударственный стыковой пункт Кудукли.

Однако, указывается в сообщении, Таджикская железная дорога не реагирует на эти телеграммы и до настоящего времени не ответила на обращения узбекской стороны.

16 ноября на 8-м пикете 30-го километра железнодорожного перегона Галаба - Амузанг из-за взрыва произошло разрушение несущих опор железнодорожного моста. В связи с этим на данном участке движение всех пассажирских и грузовых поездов было прекращено. В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей