...

Российский и таджикский сельскохозяйственные банки намерены развивать сотрудничество

Бизнес Материалы 4 февраля 2012 10:44 (UTC +04:00)
Таджикский «Агроинвестбанк» и российский «Россельхозбанк» намерены развивать сотрудничество
Российский и таджикский сельскохозяйственные банки намерены развивать сотрудничество

Таджикский "Агроинвестбанк" и российский "Россельхозбанк" намерены развивать сотрудничество, сообщает Asia-plus.

Генеральное соглашение, определяющее общие условия финансирования ОАО "Россельхозбанк" экспортно-импортных операций клиентов ОАО "Агроинвестбанк", включая покупку сельхозтехники и оборудования российского производства, подписано на этой неделе в Москве.

Как сообщили Asia-plus в "Агроинвестбанке", подпись под документом поставили главы "Агроинвестбанка" и "Россельхозбанка" Фаррух Тагоймуродов и Дмитрий Патрушев.

По словам источника, в ходе встречи стороны обсудили перспективы двухстороннего сотрудничества в области торгового финансирования, вопросы развития межбанковских отношений, в частности предоставления банковских услуг для обеспечения внешнеторгового оборота.

ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк" - один из крупнейших банков в России. Созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации, сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг. Занимает лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% акций банка находятся в собственности государства

Тэги:
Лента

Лента новостей