...

Минэкономразвития внесло ясность в вопрос отмены платы за перевозку и утилизацию отходов в Азербайджане (версия 2)

Бизнес Материалы 17 февраля 2012 17:58 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджана вносит изменения в законодательство в связи решением Тарифного совета, согласно которому с первого декабря прошлого года в стране были изменены тарифы на коммунальные услуги.
Минэкономразвития внесло ясность в вопрос отмены платы за перевозку и утилизацию отходов в Азербайджане (версия 2)

Дополнены разъяснения по поводу решения Кабмина (первая версия опубликована в 16.16)

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend А.Ахундов/

Кабинет министров Азербайджана вносит изменения в законодательство в связи с решением Тарифного совета, согласно которому с первого декабря прошлого года в стране были изменены тарифы на коммунальные услуги.

Согласно решению Кабинета министров Азербайджана от 17 февраля 2012 года, утерял силу пункт о плате за перевозку и утилизацию бытовых отходов в домах, входящих в государственный и общественный жилищные фонды.

Соответствующие изменения внесены в решение Кабмина "Об утверждении платы за использование жилой площади и тарифов за жилищно-коммунальные услуги в домах государственного и общественного жилищного фонда".

Это является следствием решения Тарифного совета Азербайджана, согласно которому с первого декабря 2011 года тарифы на услуги по сбору и перевозке твердых бытовых отходов для группы населения на одного человека выросли до 0,3 маната (30 гепигов) в месяц, а для других групп - на один кубический метр - до 10 манатов. Об этом Trend сообщили в пятницу в министерстве экономического развития.

Тарифы на обезвреживание одного кубического метра отходов утверждены на уровне 1,2 маната.

Ранее тарифы на услуги по сбору и перевозке твердых бытовых отходов для группы населения на одного человека составляли, как и для других групп лиц, до 0,14 маната (14 гепигов) в месяц. Тарифов на обезвреживание отходов не существовало.

Официальный курс на 17 февраля составляет 0,7863 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей