...

EUR/USD: И в третий раз получилось

Бизнес Материалы 6 марта 2012 15:43 (UTC +04:00)
Странам, входящим в еврозону, уже третий год подряд удается предотвратить финансовую катастрофу, и все это, благодаря многомиллиардным дешевым трехлетним кредитам Европейского центрального банка.
EUR/USD: И в третий раз получилось

Странам, входящим в еврозону, уже третий год подряд удается предотвратить финансовую катастрофу, и все это, благодаря многомиллиардным дешевым трехлетним кредитам Европейского центрального банка. Только вливание денег в банки экономике не поможет, поскольку банки стремятся, в первую очередь, решить свои внутренние вопросы, откладывая масштабное кредитование реального сектора экономики, что не способствует преодолению наболевших проблем Европы. Между тем, плавное погружение в рецессию уже началось, и весь вопрос в том, как долго это может продлиться.

На фоне торможения европейской экономики единая валюта стремительно скатывается вниз, уступая дорогу американскому доллару, а дополнительным балластом для валюты выступает приближающийся (20 марта) крайний срок для выплат по долгам Греции. И даже, несмотря на предоставление стране помощи, нервозность инвесторов продолжает влиять на валюту.

С технической стороны, мы ожидаем нисходящего движения с целью 1,3100 и предпочитаем продавать от 1,3240.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

Лента

Лента новостей