...

Объявлен конкурс проектов по благоустройству Ташкента

Бизнес Материалы 20 апреля 2012 15:31 (UTC +04:00)
Хокимият (администрация) столицы Узбекистана - Ташкента объявила конкурс проектов на лучшее оформление столицы

Узбекистан, Ташкент, 20 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Хокимият (администрация) столицы Узбекистана - Ташкента объявила конкурс проектов на лучшее оформление столицы.

Целью конкурса, который будет проводиться до 15 мая, является улучшение инфраструктуры города и создание улучшенных условий для населения путем отбора и реализации современных и перспективных проектов. Подведение итогов конкурса намечено на конец мая - начало июня.

Конкурс проводится по девяти номинациям - "Ландшафтный дизайн и озеленение улиц", "Оформление перекрестков", "Благоустройство и оформление внутриквартальных территорий", "Малые архитектурные элементы на улицах и скверах", "Оформление городских улиц и зданий с помощью освещения и иллюминации", "Дизайн учреждений сферы обслуживания", "Оформление площадей и мест отдыха", "Современные образцы уличной мебели", "Усовершенствованные образцы рекламных конструкций".

При отборе проектов будут учтены такие критерии, как визуальное восприятие, удобство для горожан и всесторонняя функциональность, доступность проекта, его инновационность и оригинальность.

В конкурсе могут участвовать граждане, предприятия и хозяйствующие субъекты, общественные организации, творческие коллективы, архитекторы и дизайнеры, студенческие инициативные группы - как с разработками проектов, так и с выполненными в период проведения конкурса работами.

Ожидается, что проект будет способствовать улучшению состояния городских улиц, облика зданий и сооружений, а также дальнейшему благоустройству и озеленению столицы.
Авторов лучших проектов ждут денежные премии в размере три, два и один миллион сумов за первое, второе и третье место соответственно по каждой номинации.

Лента

Лента новостей