...

Министры финансов стран СНГ определят цели будущего сотрудничества в условиях глобальной нестабильности

Бизнес Материалы 21 мая 2012 10:58 (UTC +04:00)
С целью обсуждения вопросов, связанных с финансовым и экономическим положением в странах СНГ, делегация Азербайджана 23 мая примет участие в шестой сессии Совета министров финансов стран СНГ, которая пройдет в Астане,
Министры финансов стран СНГ определят цели будущего сотрудничества в условиях глобальной нестабильности

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend А.Гасанов/

С целью обсуждения вопросов, связанных с финансовым и экономическим положением в странах СНГ, делегация Азербайджана 23 мая примет участие в шестой сессии Совета министров финансов стран СНГ, которая пройдет в Астане, говорится в понедельник в сообщении министерства финансов Азербайджана. Азербайджанскую делегацию возглавит министр финансов Самир Шарифов.

"На сессии также будут обсуждаться план действий по реализации меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между министерствами финансов стран СНГ, вопросы финансовых рисков на фоне текущей глобальной нестабильности и другие вопросы", - говорится в сообщении.

Также министры финансов стран Содружества определят цели будущего сотрудничества.

Как говорится в сообщении, азербайджанская делегация также примет участие в работе пятого Астанинского экономического форума, который пройдет 22-24 мая в столице Казахстана.

Постоянно действующий Совет министров финансов стран СНГ был создан 10 октября 2008 года для изучения ситуации и подготовки мер по борьбе с кризисом решением глав правительств государств-членов. Первое заседание организации было проведено 21 октября 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей