...

Международный банк Азербайджана профинансировал строительство текстильной фабрики в Фуджейре

Бизнес Материалы 14 июня 2012 17:16 (UTC +04:00)
Международный банк Азербайджана (МБА) профинансировал строительство крупнейшей на Ближнем и Среднем Востоке фабрики по производству текстиля в эмирате Фуджейра (ОАЭ).
Международный банк Азербайджана профинансировал строительство текстильной фабрики в Фуджейре

Азербайджан, Баку, 14 июня /Trend/

Международный банк Азербайджана (МБА) профинансировал строительство крупнейшей на Ближнем и Среднем Востоке фабрики по производству текстиля в эмирате Фуджейра (ОАЭ), говорится в четверг в сообщении пресс-службы МБА.

Торжественное открытие фабрики состоялось 11 июня. В церемонии открытия приняли участие председатель правления МБА Джахангир Гаджиев, правитель эмирата Фуджейра шейх Хамад бин Мохаммед Аль-Шарки, председатель департамента промышленности и экономики шейх Салех бин Мохаммед Аль-Шарки, председатель свободной экономической зоны Фуджейра шейх Саиф бин Хамад Аль-Шарки.

Строительство фабрики обошлось в 60 млн. долларов США. Производственная мощность фабрики составляет 10 тысяч тонн высококачественного текстиля в год. Число работников фабрики - 225 человек. Она расположена в свободной экономической зоне Фуджейра.

Фабрика оснащена современным оборудованием, произведенным в Германии и отвечающим европейским стандартам качества. Ввиду этого продукция, производимая на фабрике, соответствует самым высоким мировым стандартам качества. Стратегически выгодное географическое расположение фабрики, которая находится близ морского порта, обеспечивающего выход в Индийский океан, дает ей преимущества в осуществлении закупок сырья, а также продаже готовой продукции. Произведенный на фабрике текстиль будет экспортироваться как в страны Азии, так и Европы.

Помимо этого, достигнута договоренность с производителями хлопка в Азербайджане об осуществлении поставок на фабрику. Это поспособствует не только выходу азербайджанского хлопка на мировые рынки, но и расширению торгово-экономического сотрудничества между Азербайджаном и ОАЭ.

Тэги:
Лента

Лента новостей