...

Водный оператор Азербайджана командирует молодых специалистов в "RBC Wave Gmbh" (ФОТО)

Бизнес Материалы 27 июня 2012 18:39 (UTC +04:00)
В целях повышения кадрового потенциала национальный водный оператор ОАО "Азерсу" создал учебно-образовательный центр
Водный оператор Азербайджана командирует молодых специалистов в "RBC Wave Gmbh" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 27 июня /корр. Trend А.Гасанов/

В целях повышения кадрового потенциала национальный водный оператор ОАО "Азерсу" создал учебно-тренинговый центр, заявил в среду председатель ОАО "Азерсу" Горхмаз Гусейнов на встрече с почетным консулом Азербайджана в Германии Отто Хаусером.

"Для усиления кадрового потенциала мы также планируем отправлять молодых специалистов в зарубежные страны, в том числе в Турцию и Германию", - сказал Гусейнов.

По его словам, за счет кредита Германского банка развития (KfW) в настоящее время идет реализация проектов по реконструкции систем водоснабжения и канализации в городах Гянджа и Шеки, и в этих и других проектах используется оборудование немецких компаний.

"Принимая все это во внимание, прохождение тренингов азербайджанских специалистов в Германии было бы очень полезно", - отметил Гусейнов.

В свою очередь, Хаусер отметил, что в сентябре-октябре первая группа из 10 азербайджанских специалистов пройдет обучение в немецком городе Штутгарт в компании "RBC Wave Gmbh", которая более 50 лет специализируется в сфере водоснабжения и канализационных услуг.

"Азербайджанские специалисты смогут пройти тренинги в процессе обработки и эксплуатации с использованием самых передовых технологий", - сказал Хаусер.

По его словам, на следующем этапе немецкие специалисты для проведения тренингов прибудут в Баку, где и будет представлен опыт первой группы специалистов. Он также отметил о готовности оказать всестороннюю помощь Азербайджану в изучении немецкого опыта в сфере водоснабжения и канализации.

Тэги:
Лента

Лента новостей