...

Пакистан продаст Таджикистану 30 тыс. тонн сахара

Бизнес Материалы 17 августа 2012 12:17 (UTC +04:00)
Пакистан в среду подписал контракт на продажу 30 тыс тонн рафинированного сахара Таджикистану по цене $528,25 за тонну, что ниже мировых рыночных цен
Пакистан продаст Таджикистану 30 тыс. тонн сахара

Пакистан в среду подписал контракт на продажу 30 тыс тонн рафинированного сахара Таджикистану по цене $528,25 за тонну, что ниже мировых рыночных цен, пишет Avesta.Tj.

Как сообщают пакистанские СМИ, соглашение было подписано по итогам переговоров сторон, продолжавшихся несколько дней в Исламабаде. Соответствующий протоко подписали директор Агентства по государственному материальному резерву РТ Нурмахмад Ахмадов и министр торговли Пакистана Амин Фахим Махдум.

Ранее Таджикистан обратился к Пакистану с просьбой о продаже 30 тыс. тонн сахара по ценам ниже рыночных из гуманитарных соображений.

В этом году в Пакистане наблюдается избыток сахара и правительство Пакистана надеется, что запасов будет достаточно для удовлетворения спроса до апреля 2013 года.

Учитывая просьбу Таджикистана ускорить процесс доставки сахара, пакистанская сторона обещает доставить "товар" в кратчайшие сроки.

Как ранее сообщалось Таджикистан, также выразил заинтересованность в импорте около 100 тыс. тонн пшеницы, 5 тыс. тонн риса, 5 тыс. тонн кукурузного масла, а также удобрения из Пакистана.

По мнению членов пакистанской Ассоциации экспортеров риса (РПДООС), Пакистан может предоставить от 50 тыс. до 100 тыс. тонн риса в соответствии с требованием Таджикистана.

Лента

Лента новостей