...

Азербайджан и ВБ определятся с новыми проектами к концу года

Бизнес Материалы 14 сентября 2012 17:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Правительство Азербайджана к концу года определится с новыми проектами, к финансированию которых будут привлечены средства Всемирного банка (ВБ). Об этом Trend сообщили в бакинском представительстве банка в пятницу.

"Правительство рассматривает предложения от разных организаций и выбирает новые проекты на последующие два года. Мы ожидаем получить ответ в ноябре-декабре этого года", - сказали в банке.

Как сообщили ранее в банке, объем финансирования ВБ проектов в Азербайджане в первые два года четырехлетней стратегии по стране (2011-2014 годы) составит 175,4 миллиона долларов. Программа кредитования на оставшиеся два года будет определена на основе отчета о ходе реализации стратегии, который будет готов осенью 2012 года.

Действующая стратегия сотрудничества с Азербайджаном рассчитана на 2011-14 годы. Стратегия основана на таких приоритетах, как укрепление ненефтяного сектора экономики, в том числе развитие инфраструктуры и сельского хозяйства.

Помимо этого, деятельность банка также будет сфокусирована на усилении эффективности социальных служб, в том числе системы здравоохранения, образования, соцзащиты и водоснабжения.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей