...

Бельгия видит хорошие возможности для инвестирования в Азербайджан

Бизнес Материалы 21 ноября 2012 16:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Имеется большой потенциал для расширения торговых отношений и взаимных инвестиций между Азербайджаном и Бельгией. Об этом сказал Trend в среду посол Бельгии в Азербайджане Люк Трайенс (Luc Truyens).

"В Азербайджане имеется большой спрос и высокая покупательская способность, а Бельгия может предложить качественную продукцию. Результатом этого является последовательное увеличение торгового оборота и имеется большой потенциал для увеличения взаимной торговли и инвестиций. Мы, конечно, хотели бы увеличить эти цифры и для этого есть возможности. Мы уже видим присутствие бельгийского бизнеса в Азербайджане, например, в строительном секторе", - сказал Трайенс.

По его словам, хорошим примером сотрудничества является открытие в Брюсселе представительства компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

"Бельгийским инвесторам в Азербайджане интересны сферы здравоохранения, фармацевтики, строительства, область решения экологических проблем, туризм, информационно-коммуникационные технологии и ряд других сфер", - сказал Трайенс.

Посол также отметил важную роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы.

По данным Государственного таможенного комитета, в январе-сентябре импорт Азербайджана из Бельгии составил 32,38 миллиона долларов, экспорт в эту страну - 2,24 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей