...

Оплата по кредитам азербайджанского Unibank будет возможна через интернет

Бизнес Материалы 29 января 2013 12:45 (UTC +04:00)
Интервью с заместителем председателя Совета правления ОАО "Unibank", директором по розничным банковским услугам Халидом Ахадовым.
Оплата по кредитам азербайджанского Unibank будет возможна через интернет

Азербайджан, Баку, 29 января /Trend/

Интервью с заместителем председателя Совета правления ОАО "Unibank", директором по розничным банковским услугам Халидом Ахадовым.

- Как Unibank в качестве одного из активнейших банков Азербайджана завершил прошедший год?

- Год ознаменовался высокими показателями, было реализовано множество удачных проектов. В целом, наша стратегия принесла свои плоды. Только за последний год уставный капитал банка вырос на 37 процентов, дойдя до 62 миллионов манатов, что сказалось также и на росте кредитного портфеля примерно на 30 процентов. Одна из наших главных целей - увеличение доверия и лояльности клиентов. И не случайно, что в 2012 году объем вложенных депозитов вырос на 40 процентов, а количество клиентов - на 88 процентов. Как видите, Unibank старается для всех и каждого.

Хочу отметить, что данная цель находит свое отражение также в расширении сети, росте числа филиалов. Только в прошедшем году было открыто шесть новых филиалов в столице и регионах. Если быть точнее, - в Имишли, Исмаиллах, Барде, Хырдалане и Мардакяне. Расширение сети, а также упрощение документооборота, улучшение предоставляемого сервиса, а также усиление технической составляющей позволяют стать ближе к клиенту, вовремя обеспечивать его качественными банковскими услугами, подтверждая наш девиз: "Мы - банк для всех и каждого".

В то же время, для более оперативного обслуживания и для удобства клиентов с конца прошлого года мы увеличили рабочее время банка, а также внедрили новое программное обеспечение.

- В 2012 году Unibank еще запомнился регулярным выводом на рынок новых услуг...

- Да, верно. Клиентам был предложен целый ряд новых видов продуктов и услуг, проведены рекламные кампании для уже существующих. Мы стараемся максимально изучить и реализовать все финансовые запросы и пожелания наших клиентов.

Следует в то же время отметить, что мы проводим отдельные акции для каждого вида продуктов и услуг. К примеру, "акция для учителей". Если помните, при запуске этого нового продукта принимал участие и сам министр образования Мисир Марданов. Это была одна их тех многих акций, которые мы проводили в течение года для представителей всех профессий.

- В прошлом году Unibank очень агрессивно вышел на рынок со своим новым продуктом - картой ALBALI. Не могли бы вы рассказать о результатах?

- Данный проект стал одним из самых удачных. В силу своей выгодности, карта ALBALI получила достаточную известность среди широких слоев населения - данный продукт позволяет гражданам лучше спланировать свои расходы. На данный момент наша партнерская сеть в этом проекте расширяется, можно сказать, ежедневно. Количество партнеров на сегодняшний день уже перевалило за цифру 350.

После того, как клиент реализует безналичные операции с помощью ALBALI карт и, кстати, получит бонусы, он может подойти в наш любой филиал и произвести оплату как посредством операторов, так и аппаратов Cash-in, что экономит время и не создает каких бы то ни было сложностей.

Также в скорейшем времени оплаты по кредитам можно будет проводить и через интернет.

- Чем запомнился 2012 год для Unibank в сфере маркетинговой деятельности?

- В прошедшем году мы расширили маркетинговую деятельность и укрепили связь с клиентами через социальные сети и другие рекламные каналы. Таким образом, мы становимся ближе к клиентам, изучаем их потребности, знакомим их с нововведениями. Наша цель - предлагать продукты и услуги, которые в максимальной степени отвечают их потребностям.

- Unibank также запомнился как банк, активно привлекающий новые кадры...

- Да. В прошедшем году мы внесли некоторые изменения в кадровую политику, проведя работы по приспособлению наших сотрудников к стратегии банка. В качестве кандидатов на работу, с Unibank начало сотрудничать множество молодых людей, были организованы тренинги для повышения уровня их знаний и навыков. Только в прошлом году к нашему коллективу присоединились около 300 человек.

- Какие еще новшества ждут ваших клиентов?

- В 2013 году Unibank обрадует своих клиентов новыми услугами. Банк планирует подписаться под более крупными свершениями и достижениями, во имя всех и каждого.

Тэги:
Лента

Лента новостей