...

Азербайджан будет координировать деятельность по решению проблем в сфере безработицы в странах ОИС – министр (ФОТО)

Бизнес Материалы 23 апреля 2013 11:34 (UTC +04:00)
Азербайджан взял на себя обязательства по координации деятельности в сфере решения проблем с безработицей в течение двух ближайших лет в странах Организации исламского сотрудничества (ОИС),
Азербайджан будет координировать деятельность по решению проблем в сфере  безработицы в странах ОИС – министр (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Азербайджан взял на себя обязательства по координации деятельности в сфере решения проблем с безработицей в течение двух ближайших лет в странах Организации исламского сотрудничества (ОИС), сказал во вторник журналистам министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов.

Сегодня в Баку проходит заседание представителей министерств труда стран-членов Организации исламского сотрудничества. С 25 по 26 апреля в Баку пройдет министерская конференция стран-членов ОИС.

По словам Алекперова, проведение в Баку подобной конференции является ответом на мировые вызовы в сфере решения проблемы безработицы. "Наша страна выступает на конференции с амбициозными планами в этой области, и страны-участницы также заинтересованы в изучении опыта Азербайджана", сказал министр.

В ближайшие два года Азербайджан берет на себя обязательства по координации совместной деятельности стран организации в сфере устранения проблемы безработицы.

"Основными приоритетными направлениями министерства в решении этих проблем станет принятие мер по обеспечению спроса на трудовые ресурсы на мировом рынке труда, а также решение одной из важных проблем исламских стран - безработицы среди молодежи и женщин", - сказал министр.

Будут предприняты меры по приведению в соответствие с имеющимся экономическим потенциалом ю рынка труда, а также по приведению сферы образования в соответствии с требованиями рынка труда.

Тэги:
Лента

Лента новостей