...

Население Азербайджана получит сведения о своих накоплениях в Соцфонде в течение месяца

Бизнес Материалы 24 апреля 2013 13:37 (UTC +04:00)
Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана до конца месяца приступит к рассылке писем с информацией о средствах, находящихся на индивидуальных счетах в системе социального страхования
Население Азербайджана получит сведения о своих накоплениях в Соцфонде в течение месяца

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана до конца месяца приступит к рассылке писем с информацией о средствах, находящихся на индивидуальных счетах в системе социального страхования.

Об этом сказал журналистам в среду председатель ГФСЗ Салим Муслимов.

Письма с данными о средствах на индивидуальных счетах по состоянию на первое января 2013 года будут направлены всем гражданам, имеющим индивидуальные счета.

"В связи с некоторыми техническими проблемами были задержки, которые уже устранены. В ближайшие дни мы приступим к рассылке писем, и в течение месяца завершим этот процесс", - сказал Муслимов.

Индивидуальные счета социального страхования в Азербайджане на первое апреля 2013 года имеют 2 427 089 человек, что на 7,1 процента превышает показатель на начало года.

"По данным министерства связи и информационных технологий на первый квартал 2013 года, по количеству обращений из первых 10 лидируют четыре электронные услуги ГФСЗ. За три месяца по этим услугам в фонд обратилось около 20 тысяч человек. По сравнению с обращениями по другим услугам, это - серьезный показатель, однако настоящие результаты нас не удовлетворяют, так как индивидуальные счета имеет около 2,5 миллиона человек", - сказал Муслимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей