...

Азербайджан расширяет сотрудничество в сфере труда и занятости со странами–членами ОИС

Бизнес Материалы 25 апреля 2013 16:38 (UTC +04:00)
Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов в четверг провел встречи с министром рабочей силы Индонезии Мухамином Искандером, министром внутренних дел Брунея Пехином Дато Устаз Хаджи, министром модернизации общественных услуг, труда и управления Мавритании Амати бинт Хамади
Азербайджан расширяет сотрудничество в сфере труда и занятости со странами–членами ОИС

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов в четверг провел встречи с министром рабочей силы Индонезии Мухамином Искандером, министром внутренних дел Брунея Пехином Дато Устаз Хаджи, министром модернизации общественных услуг, труда и управления Мавритании Амати бинт Хамади.

Встречи проводятся в рамках второго заседания министров труда стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Участники двусторонних встреч выразили поддержку идеи создания в Азербайджане структуры ОИС в сфере труда и занятости. Договоренность о создании новой организации со штаб-квартирой в Баку была достигнута в ходе встреч генерального секретаря ОИС Экмелиддина Ихсаноглу в Баку.

Новая структура будет заниматься вопросами разработки единых профессиональных стандартов, стандартов безопасности труда, соблюдения условий труда, определения пособий по инвалидности. Будет принята конвенция организации, к которой присоединятся все страны исламского мира. Пока название организации не определено, однако она будет создана в период председательства Азербайджана в комитете по вопросам труда и социальной защиты ОИС в ближайшие два года.

Стороны [на встрече министров труда] также обсудили возможности расширения двусторонних отношений.

Двусторонние встречи продолжатся в пятницу: Алекперов встретится с министрами труда Афганистана, Гвинеи, Палестины.

Тэги:
Лента

Лента новостей