...

Азербайджан готов делиться экономическим опытом с международными партнерами - замминистра (ФОТО)

Бизнес Материалы 13 июня 2013 13:33 (UTC +04:00)
Азербайджан готов делиться успешным экономическим опытом с иностранными партнерами
Азербайджан готов делиться экономическим опытом с международными партнерами - замминистра (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Э.Алиев/

Азербайджан готов делиться успешным экономическим опытом с иностранными партнерами. Об этом сказал в четверг заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров, выступая на открытии бизнес-форума "Азербайджан-Бельгия-Нидерланды" в Баку.

"Стратегия экономического развития страны, реализуемая руководством Азербайджана, привела к большому экономическому росту. И результатом стало то, что в настоящее время Азербайджан поддерживает экономическое сотрудничество с более чем 150 странами мира. Сегодняшний форум - живое подтверждение этому. Подобные мероприятия подтверждают большой интерес к Азербайджану за рубежом", - сказал Сафаров.

По его словам, между тремя странами установлено успешно развивающееся сотрудничество во многих сферах.

"В Азербайджане действует более 80 компаний с голландским и 16 компаний с бельгийским капиталом," - добавил замминистра.

По его словам, взаимные визиты на высоком уровне вносят положительный вклад в развитие экономического сотрудничества.

"Между нашими странами регулярно проводятся различные деловые мероприятия и бизнес-форумы, которые являются логическим продолжением мер, предпринимаемых для развития двустороннего сотрудничества на самом высоком уровне. Но, несмотря на это, существует очень большой потенциал для дальнейшего расширения сотрудничества", - отметил Сафаров.

По его словам, в Азербайджане установлен благоприятный климат для иностранных инвестиций.

"В результате реформ, проведённых общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым после восстановления независимости Азербайджана, были достигнуты значительные улучшения в политической, экономической системах и системе государственного управления. В Азербайджане созданы и защищаются три основных условия для расширения международного сотрудничества и привлечения новых партнёров - экономическая, политическая и социальная стабильность. Все это создаёт прочный фундамент для развития, а также представляет страну в качестве надёжного партнёра на международной арене", - отметил замминистра.

Бизнес-форум организован Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Мероприятие проходит в рамках визита в Азербайджан делегаций из бельгийского города Ломмел и нидерландского города Бергейк.

В форуме принимают участие бельгийские и голландские предприниматели, действующие в сфере инженерии, производства оптомеханических систем и механических модулей, производства стекол для панелей солнечной энергии, биомассы и биогазовой энергии, очищения воды и других отраслях.

Тэги:
Лента

Лента новостей