...

Крупнейший банк Азербайджана открыл 36 филиал

Бизнес Материалы 15 июня 2013 15:22 (UTC +04:00)
В субботу в Баку состоялось открытие Сабаильского филиала Международного банка Азербайджана (МБА), расположенного по адресу: улица Толстого, 191 (около памятника Насими)
Крупнейший банк Азербайджана открыл 36 филиал

Азербайджан, Баку, 15 июня /корр. Trend Э.Алиев/

В субботу в Баку состоялось открытие Сабаильского филиала Международного банка Азербайджана (МБА), расположенного по адресу: улица Толстого, 191 (около памятника Насими). В результате общее число филиалов МБА достигло 36, 15 из которых действуют в столице.

Как и все филиалы банка, "Сабаильский филиал" МБА предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг для индивидуальных и корпоративных клиентов.

Принявший участие в церемонии открытия первый заместитель председателя правления МБА Эмиль Мустафаев, поздравив собравшихся с Днём национального спасения, отметил, что благосостояние Азербайджана растет из года в год.

"Это отражается и на развитии банковского сектора. Сравнивая настоящее время и начало 90-х годов XX века, мы видим совсем другую, развитую банковскую систему, широкий ассортимент продуктов. Азербайджанские банки и, в частности МБА, стали инвестировать за рубеж. Уже более 10 лет действуют дочерние банки МБА в России и Грузии. Они служат как развитию сотрудничества с этими странами, так и защите экономических интересов Азербайджана", - сказал Мустафаев.

По его словам, банк также активно работает в регионах страны.

"Нами реализовано много сельскохозяйственных проектов, в частности в области хлопко- и табаководства. Благодаря финансированию МБА, шелководство было фактически возрождено. Кроме того, банк профинансировал строительство завода по производству стеклотары, завода по производству метанола и (совместно с группой компаний Akkord) строительство цементного завода в Гарадаге. Кроме того, банком реализуются различные инфраструктурные проекты", - отметил Мустафаев.

По его словам, все эти успехи стали возможными только в условиях политической и экономической стабильности.

"Этой стабильностью мы обязаны той взвешенной экономической и социальной политике, которую проводил общенациональный лидер Гейдар Алиев и успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. Тот факт, что мы открываем филиал в этот знаменательный праздник - День национального спасения, является и совпадением, и закономерностю одновременно", - добавил заместитель председателя правления МБА.

Международный банк Азербайджана был основан в январе 1992 года и является крупнейшим банком страны. Главным акционером банка является правительство Азербайджана, которое владеет 50,2 процента акций, 49,8 процента акций принадлежит частным физическим и юридическим лицам.

Тэги:
Лента

Лента новостей