...

Минэкономразвития Азербайджана выявило нарушения в рекламе азербайджанского банка

Бизнес Материалы 19 июня 2013 16:05 (UTC +04:00)
В ходе мониторинга рекламного рынка Азербайджана, проведенного Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития (МЭР), была проанализирована информация рекламного характера "Albalıkart çox-çox sərfəli kart! Hissə-hissə ödə, faizsiz ödə, bonuslar qazan", содержавшаяся в буклетах ОАО "Коммерческий банк Unibank" и на сайте банка
Минэкономразвития Азербайджана выявило нарушения в рекламе азербайджанского банка

Азербайджан, Баку, 19 июня /корр. Trend Э. Алиев/

В ходе мониторинга рекламного рынка Азербайджана, проведенного Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития (МЭР), была проанализирована информация рекламного характера "Albalıkart çox-çox sərfəli kart! Hissə-hissə ödə, faizsiz ödə, bonuslar qazan", содержавшаяся в буклетах ОАО "Коммерческий банк Unibank" и на сайте банка. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

Согласно сообщению, в ходе проведенного мониторинга было обнаружено, что некоторыми торговыми объектами, сотрудничающими с банком, при реализации товаров посредством кредитных карт Albalı начислялись проценты и не начислялись бонусы. Были выявлены признаки нарушения законодательства Азербайджана путем введения потребителей в заблуждение посредством рекламных инструментов, а также несправедливой конкуренции.

В связи с этим в отношении ОАО "Unibank" заведено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей призывает граждан быть внимательнее к рекламе покупок в кредит без процентов, а также более тщательнее знакомиться с условиями оказания таких услуг хозяйственными субъектами.

Тэги:
Лента

Лента новостей