...

Азербайджан привлекателен для туристов из Ингушетии - глава правительства

Бизнес Материалы 8 июля 2013 18:34 (UTC +04:00)
Азербайджан представляет интерес для туристов из Ингушетии.
Азербайджан привлекателен для туристов из Ингушетии - глава правительства

Азербайджан, Баку, 8 июля / корр. Trend Э.Алиев /

Азербайджан представляет интерес для туристов из Ингушетии. Об этом в понедельник в Баку сказал журналистам глава правительства субъекта Российской Федерации Муса Чилиев.

"Мы видим, насколько высоко развита здесь туристическая инфраструктура, создан целый пласт квалифицированного персонала в этой сфере. Ваша страна уделяет большое внимание туризму и развитию этой области. Особенно впечатляет то, что Азербайджан достиг этого в очень короткие сроки, когда как другим регионам на это могут потребоваться десятилетия",- сказал Чилиев.

По его словам, все это делает Азербайджан привлекательным для туристов из северокавказского региона и в частности, Ингушетии.

"Безусловно, что ваша страна, и в частности, приморские курорты Азербайджана, очень интересны. Наша республика тоже развивается, и уделяет внимание развитию своего туристического потенциала и нам интересен опыт Азербайджана. В то же время, близкое соседство наших регионов, возможность приехать из Ингушетии в Азербайджан на автомобиле, а также историческая и культурная общность делают курорты вашей страны гораздо более привлекательными для ингушских туристов, чем другие популярные направления, к примеру Турцию, или Египет", - добавил глава правительства Ингушетии.

Сегодня в Баку прошел азербайджано-российский бизнес-форум.

Тэги:
Лента

Лента новостей