...

Азербайджанский процессинговый центр выпустит несколько новых продуктов в 2013 году

Бизнес Материалы 19 сентября 2013 19:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend Э. Алиев/

Процессинговый центр Millikart Group планирует выпустить не менее трех новых продуктов до конца 2013 года. Об этом сказал Trend в четверг исполнительный директор центра Джалал Оруджев.

"Не буду раскрывать подробностей, но могу сказать, что непосредственным оператором некоторых из них будет Millikart Group, другие продукты будут поставляться через банки. Возможно, их число будет даже большим", - отметил Оруджев.

По его словам, компания продолжает работу над развитием и уже внедренных продуктов.

"В ближайшее время будет запущена масштабная рекламная кампания нашей подарочной карты - ParPar. Мы провели пилотный запуск, чтобы выявить плюсы и минусы продукта, изучить мнение потребителей, выяснить проблемы, с которыми они сталкиваются в торговых точках города. В целом результаты были получены позитивные и мы собираемся развивать проект как с точки зрения маркетинга, так и расширения партнерской сети", - сказал Оруджев.

По его словам, это первый подобный опыт компании.

"Мы являемся и продавцом и оператором проекта. Это наш первый самостоятельный опыт в рознице и надеюсь, что этот опыт будет удачным. На базе ParPar ведется разработка нескольких других продуктов, основанных на схожих технологиях", - добавил Оруджев.

ООО "Millikart Group", с уставным капиталом в четыре миллиона манат было основано 14 июля 2006 года 18 банками. В 2010 году, уставный капитал "Millikart Group" был увеличен до пяти миллионов манат и девятнадцатым банком, присоединившимся к организации, стал Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). ЕБРР увеличил уставный капитал MilliKart на 500 тысяч манат и получил при этом 10 процентов участия в ООО.

На данный момент в центре обслуживаются 15 банков, которыми установлено свыше 380 банкоматов, более 4 000 POS-терминалов и эмитировано свыше 350 тысяч карт.

Официальный курс на 19 сентября составляет 0,7845 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей