...

Французские компании намерены участвовать в развитии железнодорожного транспорта в Азербайджане

Бизнес Материалы 26 ноября 2013 15:34 (UTC +04:00)
Французские компании проявляют интерес к созданию трамвайной линии в городе Гянджа, который расположен в 365 километрах западнее Баку

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Французские компании проявляют интерес к созданию трамвайной линии в городе Гянджа, который расположен в 365 километрах западнее Баку.

Об этом говорится в итоговом протоколе седьмого заседания азербайджано-французской межправительственной экономической комиссии, подписанном во вторник в Баку.

Кроме того, согласно протоколу, французские компании заинтересованы в участии в строительстве линий Бакинского метрополитена, в создании сигнальной системы и обеспечении его другим необходимым оборудованием.

Французские компании "Alstom" и "Thales" также отметили свой устойчивый интерес к обеспечению современными сигнальными системами и железнодорожным транспортом в рамках реализации государственной программы развития железнодорожной системы Азербайджана на 2010-2014 годы.

Также стороны в ходе заседания азербайджано-французской межправительственной экономической комиссии подчеркнули необходимость проведения всех необходимых мероприятий для ускорения процесса подписания соглашения по международным автомобильным перевозкам между Азербайджаном и Францией, а также протокола по реализации этого соглашения.

Тэги:
Лента

Лента новостей