...

Иран обнародовал список экспортированных в Азербайджан автомобилей

Бизнес Материалы 14 января 2014 16:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Т. Джафаров/

В течение девяти месяцев (год в Иране начинается с 21 марта) из Ирана в Азербайджан был экспортирован 1481 легковой автомобиль. Общая стоимость экспортированных автомобилей составила 10 миллионов долларов. Об этом говорится в отчете Таможенной организации Ирана, опубликованном во вторник на ее сайте.

Согласно отчету, в ноябре-декабре 2013 года из Ирана в Азербайджан было экспортировано 282 автомобиля марки "KIA Pride". Их общая стоимость составила 1635,6 тысячи долларов.

За декабрь автомобилестроительная компания Ирана "SAIPA" экспортировала в Азербайджан 96 автомобилей марки TİBA общей стоимостью в 710,4 тысячи долларов.

Наряду с этим, из Ирана в Азербайджан также были поставлены автомобили марок "Samand", "Peykan" и "Tondar" на сумму 673 тысячи долларов.

Стоимость привезенного из Ирана одного автомобиля марки "KIA Pride" составляет 5800 долларов, TİBA - 7400 долларов и "Samand" - восемь тысяч долларов.

Согласно отчету Таможенной организации, произведенные в Иране автомобили в основном экспортируются в Азербайджан, Египет и Ирак.

В течение девяти месяцев в Азербайджан также экспортировано 27 тысяч тонн запчастей для легковых автомобилей общей стоимостью в 350 тысяч долларов. Среди них - электрическое оборудование, радиаторы, муфты, аспираторы, шины и т.д.

Тэги:
Лента

Лента новостей