...

Между Туркменистаном и Ираном подписан протокол об экономическом сотрудничестве

Бизнес Материалы 22 января 2014 11:49 (UTC +04:00)
Итогом прошедшего на днях в Ашхабаде XIII заседания межправительственной туркмено-иранской совместной комиссии по экономическому сотрудничеству стало подписание соответствующего протокола

Туркменистан, Ашхабад, 22 января /корр. Trend Г.Гасанов/

Итогом прошедшего на днях в Ашхабаде XIII заседания межправительственной туркмено-иранской совместной комиссии по экономическому сотрудничеству стало подписание соответствующего протокола, говорится в сообщении правительства Туркменистана.

Как говорится в сообщении, в ходе заседания межправительственной комиссии были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодных экономических связей в сферах торговли, энергетики, нефтегазового сектора, сельского и водного хозяйств, а также в областях образования, здравоохранения, культуры, туризма и спорта.

"Между Туркменистаном и Ираном достигнут высокий уровень сотрудничества и доверия по широкому спектру двустороннего взаимодействия", - говорится в сообщении.

По данным иранской стороны, ежегодный объем взаимной торговли Ирана и Туркменистана составляет около пяти миллиардов долларов, и в ближайшие годы этот показатель может увеличиться вдвое.

Тэги:
Лента

Лента новостей