...

В Азербайджане будет увеличен срок рассмотрения заявок на покупку муниципальных земель

Бизнес Материалы 24 января 2014 13:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане предлагается увеличить срок рассмотрения заявок на покупку муниципальных земель
В Азербайджане будет увеличен срок рассмотрения заявок на покупку муниципальных земель

Азербайджан, Баку, 24 января / корр. Trend Э. Алиев/

В Азербайджане предлагается увеличить срок рассмотрения заявок на покупку муниципальных земель. Соответствующий законопроект "О внесении изменений в положение о правилах подготовки и согласования документов, связанных с выделением муниципальных земель" был вынесен на обсуждение комитета по региональным вопросам Милли меджлиса (парламента) в пятницу.

По словам председателя парламентского комитета Арифа Рагимзаде, опыт показывает, что установленный сейчас срок рассмотрения заявок в пять дней недостаточен.

"Причина заключается в том, что на соблюдение необходимых процедур и проверок зачастую требуется больше времени. Поэтому целесообразно увеличить этот срок с пяти до 15 дней", - сказал Рагимзаде.

Другое изменение предполагает новую редакцию статьи 23 положения. "Предыдущая редакция статьи, определяющая механизм оценки стоимости выделяемых земель, была недостаточно конкретной и допускала двойное толкование. В новой редакции прямо и конкретно описывается механизм определения стоимости выделяемого участка - если ранее за основу бралась аукционная цена, то в будущем стоимость земли будет определяться на основе среднего значения трех наивысших аукционных цен на землю", - сказал Рагимзаде.

По итогам обсуждений законопроект был рекомендован на рассмотрение пленарного заседания Милли меджлиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей