...

Азербайджан и Сербия обсудят вопросы расширения сотрудничества в сфере экономики

Бизнес Материалы 12 февраля 2014 16:54 (UTC +04:00)
Правительства Азербайджана и Сербии рассмотрят возможности расширения сотрудничества в экономической сфере

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend С. Агаева/

Правительства Азербайджана и Сербии рассмотрят возможности расширения сотрудничества в экономической сфере. Переговоры пройдут в ходе очередного заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, проведение которого намечено на третье-пятое марта в Белграде, сообщил Trend посол Сербии в Азербайджане Зоран Вайович.

"Мы находимся на стадии согласования повестки дня межправкомиссии и проектов документов, которые будут подписаны в ходе ее заседания", - сказал дипломат.

С азербайджанской стороны комиссию возглавляет министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев, а с сербской стороны - вице-премьер, министр внешней и внутренней торговли и телекоммуникаций Расим Льяич.

По его словам, между представителями различных министерств и ведомств двух стран ожидается проведение конкретных переговоров.

Прежде всего, сербская сторона заинтересована в инвестиционных проектах, добавил посол.

По данным сербской стороны, объем товарооборота и выполненных проектно-строительных работ, включая поставку и монтаж оборудования, мебели и материалов, за последние два года между двумя странами составил 60 миллионов евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей