...

Госкомтаможни Азербайджана опроверг информацию о продаже в стране картофеля армянского происхождения

Бизнес Материалы 18 февраля 2014 17:34 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана опроверг информацию о том, что в Азербайджане в продаже находился картофель армянского происхождения.
Госкомтаможни Азербайджана опроверг информацию о продаже в стране картофеля армянского происхождения

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend Э. Алиев/

Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана опроверг информацию о том, что в Азербайджане в продаже находился картофель армянского происхождения. Об этом говорится в сообщении ГТК, распространенном во вторник.

"В последнее время различными изданиями распространяется ложная, безосновательная информация о том, что на внутреннем рынке якобы продается картофель из Армении. Государственный таможенный комитет официально сообщает, что в соответствии с утвержденными указом главы государства Правилами регулирования импортно-экспортных операций, документы о происхождении, а также гигиенические, фитосанитарные сертификаты и другие необходимые документы на импортируемую в страну сельскохозяйственную продукцию представляются в таможенные органы, которые выдают разрешение на импорт после серьезной проверки документов. В случае выявления подозрительных фактов в этих документах принимаются меры в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей