...

AmCham планирует расширить присутствие в регионах Азербайджана

Бизнес Материалы 5 марта 2014 13:05 (UTC +04:00)
Компании, входящие в состав Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham Azerbaijan), планируют расширить присутствие в регионах Азербайджана.
AmCham планирует расширить присутствие в регионах Азербайджана

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Э. Алиев/

Компании, входящие в состав Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham Azerbaijan), планируют расширить присутствие в регионах Азербайджана. Об этом сказала журналистам в среду исполнительный директор AmCham Azerbaijan Наргиз Насруллаева.

"Подавляющее большинство, порядка 99 процентов членов - компании, базирующиеся в Баку. Менее 30 процентов из них составляют американские компании, еще 30 процентов - другие международные компании, оставшиеся 40 процентов - крупные азербайджанские компании, работающие в 13 секторах экономики. К сожалению, мы пока недостаточно представлены в аграрной сфере", - сказала она.

По ее словам, AmCham намерена начать исправлять ситуацию уже в текущем году.

"Мы надеемся, что уже в апреле представим новый механизм, который позволит как улучшить наше представительство в регионах страны, так и нарастить участие в агропромышленном комплексе. Это будут торговые инициативы в формате миссий - мы намерены организовывать регулярные визиты компаний-членов AmCham в регионы, где они смогут ознакомиться с существующими там бизнес-возможностями", - отметила Насруллаева.

AmCham Azerbaijan - это ведущая бизнес-ассоциация, поддерживающая и продвигающая интересы бизнеса в Азербайджане. Будучи одной из самых широких и влиятельных организаций в стране, AmCham предоставляет самые широкие возможности для бизнес-общения. Цель организации - продвижение интересов членов AmCham, работа над улучшением бизнес-среды в Азербайджане и предоставление услуг членам AmCham.

Основанная в 1996 году, Американская торговая палата состоит из 275 членов и партнеров в каждом секторе экономики Азербайджана. Она представляет 80 процентов всех иностранных, а также значительную часть местных инвестиций в Азербайджане. Благодаря отраслевым комитетам, члены AmCham могут обмениваться информацией, поднимать вопросы, представляющие общий интерес, и предлагать возможные решения представителям государственных структур.

Тэги:
Лента

Лента новостей