...

В Азербайджане появится морское такси

Бизнес Материалы 11 марта 2014 13:02 (UTC +04:00)
В ближайшее время в Бакинской бухте начнут функционировать малые морские такси
В Азербайджане появится морское такси

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend А. Ахундов/

В ближайшее время в Бакинской бухте начнут функционировать малые морские такси, сказал глава Государственной морской администрации Азербайджана Гудрат Гурбанов во вторник на встрече с депутатами Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

По его словам, морские такси будут курсировать от Площади Государственного флага до поселка Ахмедлы и обратно. Кроме того, он отметил, что в будущем такие такси свяжут берег Бакинской бухты с островом Наргин, на котором сейчас ведутся работы по благоустройству. Скоростные катера позволят добираться до острова Наргин за пять-восемь минут.

"Пристань морских такси также будет находиться близ парашютной вышки на бульваре", - сказал глава Государственной морской администрации.

"Ранее в бухту были доставлены три прогулочных катера, а позже - еще один. По нашему заказу катера строятся в Турции", - сказал Гурбанов.

При этом он отметил, что функционирование морского такси на маршруте Баку-Лянкяран нерентабельно. Путь в Лянкяран морем займет 6,5 часа, что невыгодно как с точки зрения экономии времени, так и с финансовой точки зрения.

Морские такси, по его словам, будут действовать в пяти направлениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей