...

Азербайджан и Россия налаживают морские перевозки автомобилей на Каспии

Бизнес Материалы 11 марта 2014 14:24 (UTC +04:00)
С апреля 2014 года между международными портами Баку и Астрахани начнут курсировать суда типа "ро-ро", которые будут осуществлять перевозку автомобилей,
Азербайджан и Россия налаживают морские перевозки автомобилей на Каспии

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend А. Ахундов/

С апреля 2014 года между международными портами Баку и Астрахани начнут курсировать суда типа "ро-ро", которые будут осуществлять перевозку автомобилей, сказал глава Государственной морской администрации Азербайджана Гудрат Гурбанов во вторник на встрече с депутатами Милли Меджлиса (парламента) страны.

По его словам, рейсы судов будут осуществляться в рамках соответствующего межправительственного соглашения, подписанного между Азербайджаном и Россией.

В частности, как отметил Гурбанов, с начала навигационного сезона на линию выйдут суда "Бястякяр Гара Гараев" (Азербайджан) и "Композитор Рахманинов" (Россия).

Судно "Бястякар Гара Гараев" может принять на борт 60 автомашин марки "КАМАЗ", или 40 тяжелых грузовых автомобилей с прицепами.

Депутаты Милли Меджлиса во вторник посетили здание Государственной морской администрации Азербайджана для ознакомления с ее деятельностью, в том числе обсудили проект закона "О морских портах", который сейчас находится на рассмотрении парламента.

Тэги:
Лента

Лента новостей