...

Неисправное российское судно покинет Баку после ремонта и других процедур - администрация

Бизнес Материалы 15 марта 2014 15:11 (UTC +04:00)
Судно "Ватан-1" находится в порту Баку, где устраняются технические проблемы, сказали в субботу Trend в Государственной морской администрации Азербайджана
Неисправное российское судно покинет Баку после ремонта и других процедур - администрация

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

Судно "Ватан-1" находится в порту Баку, где устраняются технические проблемы, сказали в субботу Trend в Государственной морской администрации Азербайджана.

Как отметили в администрации, после завершения ремонта и других процедур судно сможет покинуть порт.

Как пишут российские СМИ, на борту судна находятся шесть граждан Украины и четверо граждан России. При этом трое суток экипаж судна "Ватан-1" сидит без еды, топлива и электричества.

Судно, принадлежащее судоходной компании "ВТС-Транс", прибыло в Баку полтора месяца назад. Корабль привез из России в Азербайджан цемент и встал на ремонт из-за проблем в двигателях.

Команда решила устранить поломку самостоятельно. Но деталей владелец так и не привез. Как сказал капитан судна Тимур Камалов, "ВТС-Транс" задолжала порту за судозаход 100 тысяч долларов.

Экипаж судна: граждане России - Тимур Камалов, Алексей Бакулин, Елена Косырева, Асудала Асудалаев; граждане Украины - Максим Пономарчук, Павел Савченко, Дмитрий Буш, Алексей Веков, Дмитрий Князев, Олег Комисарчук.

Тэги:
Лента

Лента новостей