...

Азербайджанская life-компания получила бессрочную лицензию на перестрахование

Бизнес Материалы 22 мая 2014 16:20 (UTC +04:00)
Министерство финансов Азербайджана выдало бессрочную лицензию на перестраховочную деятельность компании по страхованию жизни "PAŞA Həyat Sığorta"
Азербайджанская life-компания получила бессрочную лицензию на перестрахование

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. Trend З. Курбанова/

Министерство финансов Азербайджана выдало бессрочную лицензию на перестраховочную деятельность компании по страхованию жизни "PAŞA Həyat Sığorta".

Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

Необходимость в получении перестраховочной лицензии связана с изменениями в страховое законодательство Азербайджана в конце прошлого года. Отныне для проведения операций по перестрахованию страховщикам необходимо будет получать отдельную лицензию на этот вид деятельности.

В сообщении отмечается, что одним из успехов компании, достигнутых в течение трехлетней деятельности, является тесное сотрудничество с такими международными перестраховочными компаниями, как "GenRe" (Германия), "SCOR" (Франция), "Hannover Life Re" (Германия), а также с самыми известными перестраховочными брокерами Европы - MARSH, IUC, "Turker broker".

Компания "PAŞA Həyat Sığorta" прошла государственную регистрацию 24 ноября 2010 года, получила пятилетнюю лицензию на страховую деятельность 14 февраля 2011 года. На первое мая уставный капитал компании составлял 40,250 миллиона манатов.

В настоящее время компания предлагает клиентам услуги по обязательному страхованию на производстве, срочному страхованию жизни, накопительному страхованию жизни, страхованию от неизлечимых заболеваний, а также по другим видам добровольного страхования.

Официальный курс на 22 мая составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей