...

Турецкая компания построит в Туркменистане линии электропередач

Бизнес Материалы 8 июля 2014 23:34 (UTC +04:00)
Туркменистана разрешено заключить с турецкой компанией Net Yapi ve Ticaret Mühendislik Mimarlik Müşavirlik Limited Şirketi контракт на строительство вдоль железнодорожного участка Берекет-Этрек линий электропередач.
Турецкая компания построит в Туркменистане линии электропередач

АШХАБАД /Trend/ - Министерству железнодорожного транспорта

Туркменистана разрешено заключить с турецкой компанией Net Yapi ve Ticaret Mühendislik Mimarlik Müşavirlik Limited Şirketi контракт на строительство вдоль железнодорожного участка Берекет-Этрек линий электропередач, говорится в обнародованном в понедельник постановлении президента.

Документ подписан в целях дальнейшего развития отечественной отрасли железнодорожного транспорта, приведения в соответствие с международными стандартами сооружаемой железной дороги Гызылгая-Берекет-Этрек.

Проект предусматривает сооружение линии электропередачи (110 kW), трансформаторных станций (110/10 kW), закупку оборудования для систем оповещения и связи, проектирование и проведение строительно-монтажных работ, а также проектирование и строительство оснащенных служебно-технических сооружений по обеспечению связи и электроснабжения на станции Берекет.

Документом предписано сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в октябре 2015 года.

Данный проект реализуется в рамках подписанного Туркменистаном, Ираном и Казахстаном в 2007 году соглашения по строительству общей железной дороги "Север-Юг". В мае 2013 года была произведена смычка железных дорог на казахстано-туркменской границе. На данном этапе продвигается иранское направление.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей