...

Азербайджанская СК к концу года завершит реализацию четырех крупных проектов

Бизнес Материалы 18 июля 2014 15:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания ОАО "Paşa Həyat Sığorta" реализует четыре крупных проекта с целью обеспечения в своей деятельности всестороннего и динамичного развития.

Об этом сообщил директор Департамента стратегического развития и планирования компании Исраиль Гараев в пятницу на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности в первом полугодии текущего года.

По его словам, одним из этих проектов является разработка на базе единой IT-платформы программного обеспечения с целью полной автоматизации бизнес-процессов и операций.

"Для финансовых организаций, в частности страховых компаний, очень важна автоматизация всех операций. Без этого невозможно обеспечить ни оперативность, ни точность, ни верное проведение расчетов. Это является одним из требований закона "О страховой деятельности", где указывалось, что к первому января 2015 года все страховые компании должны обладать электронной информационной системой. В этой связи к концу текущего года все бизнес -процессы нашей компании будут автоматизированы", - отметил он.

Вторым проектом, реализуемым "Paşa Həyat Sığorta", является исследование рынка страхования жизни.

"Данный шаг направлен на осуществление анализа сегментов рынка, а вследствие этого разработки для клиентов новых наиболее востребованных страховых продуктов. Исследование рынка осуществляется профессиональной компанией. Это позволит нам действовать на основе требований рынка, а не на собственных желаниях и суждениях", - отметил Гараев.

Наряду с этим, компания ведет работу над созданием "Call-центра".

"Call-центр" является очень важным элементом работы всех компаний. Поэтому мы хотим создать многофункциональный "Call-центр", с помощью которого станет возможным полное информирование обращающихся в нашу компанию о продуктах с тем, чтобы в будущем он превращался в нашего непосредственного клиента", - отметил глава департамента.

По его словам, еще одним шагом, реализуемым компанией "Paşa Həyat Sığorta" в настоящее время, является систематизация процессов подготовки и развития кадров, а также проведения тренингов и семинаров.

"В основном, мы отдаем предпочтение выбору талантливой молодежи. И для их подготовки, повышения квалификации мы хотим разработать систематизированную форму", - отметил он.

По его словам, проекты в настоящее время находятся на стадии реализации и будут завершены к концу текущего года.

"Paşa Həyat Sığorta" является самой капитализированной компанией среди life-компаний в стране (Atəşgah Həyat и Qala Həyat). Она вышла на рынок в феврале 2011 года с капиталом в семь миллионов манатов. В начале текущего года уставный капитал компании был увеличен на 60 процентов - до 40,250 миллиона манатов. Единственным акционером и держателем акций компании является Paşa Holding.

Официальный курс на 18 июля составляет 0,7843 AZN/USD.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей