...

Иран и Азербайджан готовы стимулировать создание совместных предприятий в сфере сельского хозяйства (ФОТО)

Бизнес Материалы 18 сентября 2014 18:55 (UTC +04:00)
Иран и Азербайджан рассматривают вопрос формирования рабочей группы по обмену информацией по экспортоориентированной сельскохозяйственной продукции и стимулированию создания совместных предприятий в сфере АПК.
Иран и Азербайджан готовы стимулировать создание совместных предприятий в сфере сельского хозяйства (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Иран и Азербайджан рассматривают вопрос формирования рабочей группы по обмену информацией по экспортоориентированной сельскохозяйственной продукции и стимулированию создания совместных предприятий в сфере АПК.

Об этом говорится в сообщении министерства экономики и промышленности Азербайджана, распространенном в четверг.

Этот вопрос обсуждался в ходе встречи министра сельского хозяйства Ирана Махмуда Ходжати с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева в Тегеране.

На встрече было отмечено о необходимости развития сотрудничества между двумя странами в аграрной сфере, учитывая большой потенциал в этой области.

Также обсуждались вопросы расширения сотрудничества в сфере рыболовства и завершения в кратчайшие сроки рассмотрение документов о сотрудничестве в сфере ветеринарии и охраны растений.

В рамках своего визита Тегеран министр Шахин Мустафаев также провел встречу с министром нефти Ирана Биджаном Намдаром Зангене, в ходе которого проведен обмен мнениями о научно-исследовательском сотрудничестве в нефтегазовой сфере, обмене природным газом, возможностях использования газохранилищ.

Мустафаев проинформировал иранского коллегу о крупных нефтегазовых проектах, реализуемых по инициативе и при активном участии Азербайджана.

В рамках встречи в министерстве промышленности, недр и торговли Ирана были обсуждены вопросы установления связей между промышленными парками и предприятиями двух стран, иранские компании были приглашены к сотрудничеству с Сумгайытским химико-промышленным парком.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей