...

MONEYVAL включил отчет по оценке мер по отмыванию денег в Азербайджане в повестку заседания

Бизнес Материалы 3 октября 2014 17:59 (UTC +04:00)
Проект отчета по итогам четвертого раунда оценки деятельности Азербайджана в области противодействия финансированию терроризма и отмыванию денег, полученных преступным путем, будет вынесен для обсуждения на очередное пленарное заседание MONEYVAL (Экспертный комитет Совета Европы по оценке мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма) в декабре 2014 года.
MONEYVAL включил отчет по оценке мер по отмыванию денег в Азербайджане в повестку заседания

БАКУ /Trend/ - Проект отчета по итогам четвертого раунда оценки деятельности Азербайджана в области противодействия финансированию терроризма и отмыванию денег, полученных преступным путем, будет вынесен для обсуждения на очередное пленарное заседание MONEYVAL (Экспертный комитет Совета Европы по оценке мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма) в декабре 2014 года.

Как говорится в сообщении Госкомитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана, распространенном в пятницу, предварительные обсуждения отчета прошли с 29 сентября по первое октября во французском Страсбурге, где участвовала азербайджанская делегация во главе с председателем ГКЦБ Руфатом Асланлы.

"В рамках обсуждений между азербайджанской делегацией и MONEYVAL были проведены интенсивные переговоры и приведены обоснованные факты для объективного отражения в отчете проведенных правительством Азербайджана мероприятий, достигнутого развития и существующей ситуации в сфере борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма", - говорится в сообщении.

В результате переговоров с учетом аргументированных комментариев азербайджанской делегации была достигнута договоренность о внесении отчета на обсуждение пленарного заседания MONEYVAL.

Азербайджан представлен в MONEYVAL с 2002 года, после принятия страны в полноправные члены Совета Европы в январе 2001 года.

MONEYVAL проводит в странах, входящих в организацию, оценку системы по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма для ее приведения в соответствие с международными требованиями. С этой целью с 17 по 22 февраля 2014 года оценочная миссия организации посетила Баку.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей