...

Один из крупнейших банков Турции приступает к консолидации активов

Бизнес Материалы 15 октября 2014 17:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Один из крупнейших государственных банков Турции - "Ziraat Bankası" - получил разрешение Органа по банковскому надзору страны на консолидацию активов своих дочерних компаний. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте "Resmi Gazete" ("Официальная газета").

В сообщении отмечается, что банк консолидирует свои активы с компаниями "Ziraat Sigorta", "Ziraat Hayat ve Emeklilik", "Ziraat Yatırım Menkul Değerler" и "Ziraat Teknoloji".

После консолидации инвестиционный портфель объединенной структуры по Турции составит 300 миллионов долларов.

"Ziraat Bankasi" - государственный сельскохозяйственный банк Турции - был основан в 1888 году. Среди финансовых институтов Турции банк занимает по величине второе место после "Is Bankasi". Банк имеет в стране 1280 филиалов. В штате банка насчитывается более 22 800 сотрудников.

Прибыль "Ziraat Bankası" в 2013 году увеличилась на 37 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2012 года, составив два миллиарда турецких лир.

Активы банка по итогам 2013 года составили 195,8 миллиарда турецких лир.

Кредитный портфель банка по итогам прошлого года составил 83,8 миллиарда против 64 миллиарда турецких лир, а на конец первого квартала текущего года этот показатель вырос до 115 миллиардов турецких лир.

"Ziraat Bankası" намерен открыть в Турции еще 150 филиалов. За пределами страны "Ziraat Bankası" имеет дочерние банки в Германии, Боснии и Герцеговине, России, Азербайджане, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане.

Банк имеет представительства в Великобритании, США, Болгарии, Грузии, Ираке, Северном Кипре, Греции, Саудовской Аравии и Иране.

Официальный курс на 15 октября составляет 2,2783 TRY/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей