...

Требования к безопасности информсистем банков в Азербайджане усиливаются

Бизнес Материалы 8 января 2015 20:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центральный банк Азербайджана разработал новые требования к безопасности информационных систем в банках страны.

Правила, утвержденные решением правления Центрального банка Азербайджана (ЦБА) от 10 декабря 2014 года, опубликованы на сайте Государственного реестра правовых актов.

Согласно новым правилам, основными требованиями к информационным системам и информационным технологиям являются эффективное управление рисками, возникающими в связи с проблемами в информационных системах и технологиях банков, наличие стратегического плана обеспечения устойчивости и надежности информсистем, наличие процедур последовательной деятельности информсистем в чрезвычайных ситуациях, распределение среди сотрудников банка полномочий в связи с использованием и управлением информационными системами и технологиями, назначение в банках системных администраторов и администраторов по безопасности.

Также правила регулируют процедуры, касающиеся ввода данных в системы, процедуры при чрезвычайных ситуациях, процедуры управления рисками, касающиеся информационной безопасности.

Решение вступило в силу с 31 декабря 2014 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей