...

В Астане наладят переработку стеклянных отходов

Бизнес Материалы 15 января 2015 17:48 (UTC +04:00)
В Астане наладят переработку стеклянных отходов. Начало этому положило подписание меморандума о сотрудничестве в рамках проекта "ECO-EFES", сообщает в четверг пресс-служба ТОО «Дирекция по подготовке и проведению Международной специализированной выставки EXPO-2017»

АСТАНА /Trend/ - В Астане наладят переработку стеклянных отходов. Начало этому положило подписание меморандума о сотрудничестве в рамках проекта "ECO-EFES", сообщает в четверг пресс-служба ТОО "Дирекция по подготовке и проведению Международной специализированной выставки EXPO-2017".

"ТОО при акимате (мэрия) Астаны совместно с АО ИП "Эфес Казахстан" и республиканским общественным объединением PosadiDerevo.kz в рамках проекта "ECO-EFES" подпишут меморандум, предполагающий сбор в жилых комплексах города Астаны стеклоотходов, их транспортировку и сдачу для вторичной переработки", - говорится в пресс-релизе ТОО.

Проблема вторичной переработки стеклянных отходов в настоящее время стала одной из наиболее актуальных в Казахстане. Известно, что на производство стеклянной продукции требуются огромные энергозатраты, также стекло является одним из самых сложных для утилизации отходов (оно может разрушаться десятки лет) и наносит значительный экологический ущерб.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей