...

Автомобили МАЗ азербайджанского производства выйдут на рынок третьих стран (ФОТО)

Бизнес Материалы 4 февраля 2015 15:03 (UTC +04:00)
Производственное объединение (ПО) «Гянджинский автомобильный завод» и ОАО «Минский автомобильный завод» (МАЗ) подписали меморандум о развитии сотрудничества в сферах производства, продаж, открытия сервисных центров и выхода продукции на рынки третьих стран
Автомобили МАЗ азербайджанского производства выйдут на рынок третьих стран (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение (ПО) "Гянджинский автомобильный завод" и ОАО "Минский автомобильный завод" (МАЗ) подписали меморандум о развитии сотрудничества в сферах производства, продаж, открытия сервисных центров и выхода продукции на рынки третьих стран.

Меморандум был подписан между генеральным директором МАЗ Дмитрием Степановичем Катериничем и председателем Наблюдательного совета производственного объединения (ПО) "Гянджинский автомобильный завод" Ханларом Фатиевым.

В рамках визита в Азербайджан гендиректора МАЗ Катеринича и его заместителя Захарченко состоялась встреча с первым вице-премьером правительства Азербайджана Ягубом Эюбовым, на которой была подчеркнута и высоко оценена совместная деятельность по производству в республике грузовых автомобилей МАЗ.

Также в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества, возможности выхода автомобилей МАЗ, производимых в Азербайджане, на рынок третьих стран и повышения эффективности производства.

Гянджинский автомобильный завод начал свою работу в декабре 2004 года. Если в начале количество работников завода составляло 85, то сейчас их численность достигла 700.

В марте 2010 года было подписано трехстороннее соглашение между Гянджинским автомобильным заводом, Минским автомобильным заводом и немецкой компанией "Haller" по установке коммунального оборудования немецкой компании в автомобильном подразделении Гянджинского автозавода, в котором проводится сборка автомобилей МАЗ.

Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей линейки грузовых автомобилей и тракторов производства Минского автомобильного и Минского тракторного заводов был подписан в конце ноября 2006 года в Минске.

Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до одной тысячи грузовиков и двух тысяч тракторов в год. На Гянджинском автозаводе в настоящее время собираются тракторы "Беларусь" и автомобили МАЗ.

Помимо тракторов и автомобилей, на Гянджинском автозаводе организовано производство различного оборудования для тракторов "Беларусь". На технику, произведенную на предприятии, выдается гарантия сроком на один год, а также обеспечено ее качественное сервисное обслуживание во всех регионах страны.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Emilsmail

Тэги:
Лента

Лента новостей