...

ЕБРР предложит Азербайджану новые инструменты для финансирования в нацвалюте

Бизнес Материалы 22 мая 2015 12:02 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в июне планирует утвердить план действий для выпуску облигаций, номинированных в азербайджанских манатах.
ЕБРР предложит Азербайджану новые инструменты для финансирования в нацвалюте

БАКУ/Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в июне планирует утвердить план действий для выпуску облигаций, номинированных в азербайджанских манатах.

Об этом в пятницу на совместном семинаре Бакинской фондовой биржи и PWC Azerbaijan "Финансирование посредством акций и облигаций и IPO" сказал представитель ЕБРР в Азербайджане Нил Маккейн.

"Наши специалисты регулярно приезжают в Азербайджан для обсуждения этого вопроса. В июне мы планируем принять план действий. Кроме того, мы готовимся подписать меморандум о взаимопонимании с Центральным банком Азербайджана", - сказал Маккейн, затруднившись назвать сроки выпуска облигаций в манатах.

Глава представительства отметил, что ЕБРР также намерен предложить новые инструменты для расширения возможностей привлечения финансирования в манатах.

"Мы ведем переговоры с Центробанком и Госкомитетом по ценным бумагам для использования всех возможных инструментов, таких как валютные процентные свопы, облигации, векселя и т.д.", - сказал он.

За время сотрудничества с Азербайджаном, ЕБРР выделил стране 2,3 миллиарда евро на реализацию около 160 проектов. В 2014 году ЕБРР выделил на реализацию 21 проекта в Азербайджане кредитов на сумму 238 миллионов евро.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей