...

Развитие барного дела, как составляющей индустрии гостеприимства и туризма страны

Бизнес Материалы 4 августа 2015 23:46 (UTC +04:00)
Согласно официальной информации Ассоциации Отелей и Ресторанов 31 Июля состоялась встреча между Председателем Правления Ассоциации Самиром Дюбенди и блогерами из нового проекта Pinbar Эмином Алиевым и Орханом Джафаровым
Развитие барного дела, как составляющей индустрии гостеприимства и туризма страны

Согласно официальной информации Ассоциации Отелей и Ресторанов 31 Июля состоялась встреча между Председателем Правления Ассоциации Самиром Дюбенди и блогерами из нового проекта "Pinbar" Эмином Алиевым и Орханом Джафаровым.

Целью встречи было обсуждение путей взамосотрудничества, приложения совместных усилий в направлении развития барной культуры как составляющей индустрии гостеприимства и туризма.

Pinbar - это первый у нас в стране блог для новичков, барменов, владельцев ресторанов и всех, кто интересуется барной культурой.

На встрече были обсуждены достижения и проблемы в развитии сегмента ХОРЕКА и в целом индустрии гостеприимства и туризма. По словам молодых, но достаточно и опытных барменов-блогеров они делают все возможное для развития барной культуры в Азербайджане. Являясь ведущими барменами престижных заведений страны, они являются практиками данной сферы и воочию знакомы со всеми профессиональными секретами барного искусства.

Были затронуты также вопросы профессиональной подготовки барменов, а также всего обслуживающего персонала объектов общественного питания - официантов, хостесов, метрдотелей, менеджеров и т.д. Председатель Ассоциации рассказал о деятельности функционирующего при организации Образовательного Центра в Гостеприимстве AHEC, который является единственным в стране специализированным тренинг центром, предоставляющим широкий спектр образовательных программ, как для тех, кто хочет изучить данную сферу, а также для повышения квалификации опытных сотрудников. Представители проекта "Pinbar" рассказали о своих возможностях, в частности о содействии проведению корпоративных мероприятий, проектов Product Knowledge, привлечению профессиональных бар-менеджеров, миксологов и амбассадоров известных брендов, с целью обучения барному делу.

Ассоциация Отелей и Ресторанов поддерживает деятельность проекта "Pinbar" и будет всячески способствовать развитию барного дела, как составляющей индустрии гостеприимства и туризма. Было отмечено, что данный сегмент играет особую роль в развитии международного туризма и способствует созданию наиболее комфортных условий для въезжающих туристов, которые привержены к данной культуре в своих странах.

По результатам встречи было достигнуто соглашение о сотрудничестве и заключение партнерского соглашения.

Пользуясь случаем, Ассоциация Отелей и Ресторанов выражает уверенность, что на пути развития индустрии гостеприимства и туризма страны все задействованные государственные, общественные и бизнес-структуры приложат максимум усилий для достижения новых успехов.

Тэги:
Лента

Лента новостей