...

В Азербайджане применят единую систему оценки ущерба от ДТП

Бизнес Материалы 23 сентября 2015 17:11 (UTC +04:00)
С первого октября 2015 года страховые компании (СК) Азербайджана, являющиеся членами Бюро по обязательным видам страхования (ISB), смогут воспользоваться программным обеспечением (ПО) "Audatex Azerbaijan"
В Азербайджане применят единую систему оценки ущерба от ДТП

БАКУ /Trend/ - С первого октября 2015 года страховые компании (СК) Азербайджана, являющиеся членами Бюро по обязательным видам страхования (ISB), смогут воспользоваться программным обеспечением (ПО) "Audatex Azerbaijan".

Об этом говорится в сообщении ISB, размещенном в среду на сайте бюро.

Компания Audatex является мировым лидером в области разработки ПО для расчета стоимости восстановительного ремонта автотранспортных средств. Использование программного обеспечения компании Audatex позволит применять на страховом рынке Азербайджана единые подходы и систему оценки ущерба, нанесенного автотранспортному средству в результате ДТП, что обеспечит оценку ущерба страховщиками по единой системе.

Как сообщалось ранее, в конце 2014 года с целью оценки ущерба в результате страховых случаев между ISB и компанией Sidexa, представляющей интересы компании Audatex во Франции, был подписан договор о совместной деятельности. Audatex входит в состав американской корпорации Solera Inc.

ISB было создано в соответствии с законом "Об обязательных видах страхования". К применению закона страховые компании приступили с 16 декабря 2011 года. Помимо ОСАГО, закон регулирует также обязательное страхование недвижимости, обязательное страхование ответственности при эксплуатации недвижимости и обязательное страхование пассажиров. Участниками ISB являются 15 компаний, 11 из которых имеют право на продажу полисов ОСАГО.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей