...

ICD активизирует работу в Азербайджане

Бизнес Материалы 1 октября 2015 10:39 (UTC +04:00)
Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) рассматривает возможность реализации новых проектов в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) рассматривает возможность реализации новых проектов в Азербайджане.

Об этом сказал Trend в четверг источник в корпорации.

"В настоящее время ICD анализирует различные проекты в сферах здравоохранения, пищевой промышленности, ритейла, малого и среднего бизнеса, а также исламского окна для банков", - отметил источник.

По его словам, стоимость каждого проекта составляет минимум 15 миллионов долларов.

"Все проекты имеют большой потенциал, однако конкретного решения по ним пока не принято", - сказал собеседник агентства, отметив, что азербайджанские проекты, как правило, имеют хороший рейтинг.

При этом он сообщил, что все проекты охватывают Баку.

Исламская корпорация по развитию частного сектора действует в Азербайджане с 2003 года. В стране ICD финансирует в основном малые и средние предприятия. Корпорация является основателем лизинговой компании Ansar Leasing и сооснователем Каспийской международной инвестиционной компании.

ICD, основанная в 1999 году, базируется в городе Джидда Саудовской Аравии. Ее основной задачей является финансирование частных секторов стран-членов организации. ICD внесла большой вклад в развитие исламского финансирования в мире, за что в различные годы была удостоена 11 наград. Последняя награда - "Islamic Finance Personality of the Year" (за вклад в развитие глобальной индустрии исламского финансирования) - была присуждена СЕО корпорации Халеду аль-Абуди в конце сентября текущего года в Бахрейне на пятой церемонии вручения "Global Islamic Finance Awards".

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей