...

Улучшение бизнес-среды является одним из приоритетов Азербайджана - министр

Бизнес Материалы 20 октября 2015 16:39 (UTC +04:00)
Развитие частного сектора, предпринимательства и улучшение бизнес-среды являются одними из главных приоритетов Азербайджана
Улучшение бизнес-среды является одним из приоритетов Азербайджана - министр

БАКУ /Trend/ - Развитие частного сектора, предпринимательства и улучшение бизнес-среды являются одними из главных приоритетов Азербайджана.

Об этом во вторник в ходе своего выступления на мероприятии, посвященном Всемирному дню статистики, сказал министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев.

"Важность развития предпринимательства была также подчеркнута Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, и работа в этом направлении уже начата", - сказал он.

По словам Мустафаева, решения, принятые для стимулирования развития предпринимательства, являются революционными для Азербайджана.

"Закон о приостановлении проверок предпринимательской деятельности является революционным решением и очень важен для улучшения бизнес-среды и создания более благоприятных условий для предпринимательства", - сказал Мустафаев.

В то же время, по словам министра, сокращение количества лицензий на предпринимательскую деятельность, а также упрощение правил их выдачи и передача права выдачи лицензий Службе "ASAN" также окажут серьезное положительное влияние на предпринимательскую деятельность.

Мустафаев отметил, что работы по улучшению бизнес-среды в Азербайджане будут продолжаться и в дальнейшем и что для этого уже готовится ряд документов.

"В частности, будут проведены дополнительные мероприятия для поощрения экспорта. На данный момент правительство уже работает над этим. В ближайшее время будут подготовлены соответствующие документы для поощрения экспорта. Азербайджан уже избавился от импортозависимости по некоторым направлениям, и по этим направлениям уже сформировался экспортный потенциал ", - сказал он.

По словам министра, в рамках мероприятий, реализуемых с целью стимулирования экспорта, в городе Актау (Казахстан) был построен логистический центр, обеспечивающий хранение и продажу сельскохозяйственных и других пищевых продуктов, открытие которого запланировано на середину ноября.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфенова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей