...

Ассоциация страховщиков Азербайджана усилит международное сотрудничество

Бизнес Материалы 19 ноября 2015 14:21 (UTC +04:00)
Ассоциация страховщиков Азербайджана (АСА) с будущего года планирует усилить сотрудничество с международными организациями

БАКУ /Trend/ - Ассоциация страховщиков Азербайджана (АСА) с будущего года планирует усилить сотрудничество с международными организациями.

Об этом сказал в четверг на пресс-конференции глава АСА Орхан Байрамов.

"С будущего года мы планируем установить прямой контакт с международными организациями, различными банками, ассоциациями, туристическими компаниями и так далее", - сказал он.

По его словам, ассоциация планирует наладить сотрудничество с международной организацией Insurance Europe ("Европейское страхование").

"Мы планируем выйти на эту международную организацию через наших коллег из Турции и России, которые уже являются ее членами", - сказал Байрамов.

При этом он отметил, что АСА пока не задумывается о членстве в Insurance Europe из-за высоких требований.

"На первом этапе мы можем подумать о статусе наблюдателя, чтобы получать информацию или техническую помощь. Больше всего нам необходима их систематическая техническая помощь", - сказал глава ассоциации.

Байрамов также отметил, что для Азербайджана больше будет интересен опыт Чехии и Польши, чем, например, Великобритании.

В Азербайджане действуют 27 страховых и одна перестраховочная компании.

Основанная в 1953 году Insurance Europe ("Европейское страхование") является международной организацией, объединяющей 34 национальные страховые и перестраховочные ассоциации Европы, на долю которых приходится 95 процентов страховых премий в регионе. Штаб-квартира организации находится в Брюсселе.

Главной задачей организации является представление интересов и координация деятельности всех типов страховых и перестраховочных компаний. Наряду с этим, она решает следующие задачи: предоставление информации по вопросам теории и практики страхования; содействие научным исследованиям в области страхования и перестрахования; гармонизация национального законодательства стран-участниц; представление интересов членов комитета в международных организациях.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей