...

Азербайджан построит электростанции в Турции и Иране

Бизнес Материалы 20 декабря 2015 03:00 (UTC +04:00)
В субботу на Хырдаланском заводе металлоконструкций, который входит в состав "Строительно-промышленной инвестиционной корпорации Аккорд", состоялась встреча министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева и представителей корпорации
Азербайджан построит электростанции в Турции и Иране

БАКУ /Trend/ - В субботу на Хырдаланском заводе металлоконструкций, который входит в состав "Строительно-промышленной инвестиционной корпорации Аккорд", состоялась встреча министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева и представителей корпорации. Об этом Trend сообщили в Министерстве экономики и промышленности.

На встрече министр отметил, что диверсификация экономики и развитие ненефтяного сектора экономики являются приоритетными направлениями проводимой Президентом Ильхамом Алиевым успешной социально-экономической политики. Было сказано, что за последние 10 лет ВВП в Азербайджане увеличился в 3 раза, промышленное производство - 2,7, а ненефтяной сектор промышленности - 1,8.

Министр также отметил роль компании "Аккорд" в развитии ненефтяного сектора экономики. Было сказано, что приступивший к деятельности Хырдаланский завод металлоконструкций также внесет вклад в развитие ненефтяного сектора экономики и усиление промышленного потенциала страны.

В "Строительно-промышленной инвестиционной корпорации Аккорд" работает более 3700 человек. На данный момент ведутся работы по созданию представительств корпорации в таких странах, как Китай, Россия, Оман, Кувейт, Иран. Корпорация выступила с предложением по инвестиции для участия в проектах стоимостью в $1,5 млрд, реализуемых за границей. Общая стоимость текущих строительных проектов "Аккорд" составляет $901 млн.

Компания подала заявку на строительство в Турции трех электростанций мощностью в 150мВт/ч. Кроме того, ведутся переговоры с южнокорейской компанией "Hyundai" по совместному строительству электростанции в Иране.

Новосозданный Хырдаланский завод металлоконструкций построен на территории площадью в 5,5 гектаров. Завод оснащен оборудованием производства США, Турции, Германии и Финляндии. На предприятии производятся различные виды металлических конструкций, сооружения для цементных заводов, осветительные столбы и др.

На данный момент на заводе работают 100 человек. Планируется довести число сотрудников до 450.

На заводе для работников созданы все условия - сданы в пользование медицинский пункт, столовая, а также другие социальные объекты. Кроме того, для удобного передвижения сотрудников выделены специальные транспортные средства.

Тэги:
Лента

Лента новостей