...

Морская администрация Азербайджана проверила около 150 судов

Бизнес Материалы 28 декабря 2015 18:50 (UTC +04:00)
В 2015 году Государственная морская администрация проверила 147 судов, из которых 102 плавают под флагами Азербайджана, 45 - под флагами иностранных государств.
Морская администрация Азербайджана проверила около 150 судов

БАКУ /Trend/ - В 2015 году Государственная морская администрация Азербайджана (ГМАА) проверила 147 судов, из которых 102 плавают под флагами Азербайджана, 45 - под флагами иностранных государств, сообщили Trend в понедельник в ведомстве.

В отчетный период к морским портам Азербайджана причалило 16401, отчалило 16479 судов, еще 645 судам, плавающим под флагами иностранных государств, были оказаны услуги проводника.

"Одной из важных задач, стоящих перед Морской администрацией в текущем году, было проведение государственной регистрации и государственного реестра судов, плавающих под азербайджанским флагом (за исключением маленьких судов), а также выдача соответствующих документов. Вся эта работа была осуществлена на высоком уровне. В течение года 74 судам было выдано свидетельство на плавание под азербайджанским флагом, 22 судам - свидетельство о собственности, 74 судам - свидетельство о составе минимального экипажа, 41 судну - свидетельство о финансовом обеспечении гражданской ответственности за ущерб от загрязнения нефтью, 43 судам - свидетельство об управлении безопасностью, 144 судам - свидетельство о страховании в связи с гражданской ответственностью либо сертификат об ином финансовом обеспечении гражданской ответственности за ущерб от загрязнения нефтью за ущерб от загрязнения бункерным топливом, 19 судам - выписка из государственного реестра судов, 35 судам - документ о непрерывной регистрации истории судна", - отметили в администрации.

В текущем году Центр безопасности морского плавания при Государственной морской администрации Азербайджана в более 10 000 случаях предоставил судам услугу при помощи навигационного устройства, участвовал в координации перемещения судов и оказал судам помощь в выборе маршрутов в условиях непогоды.

Кроме того, в ГМАА сказали, что в отчетный период администрацией проведена значительная работа в деле становления и укрепления морских связей с иностранными странами.

"Особое место морская администрация уделила изучению опыта передовых стран и его применению в сфере местного морского транспорта. Администрация добилась больших успехов в деле двустороннего и многостороннего сотрудничества не только с Международной морской организацией, но также и с Международной трудовой организацией, Европейским Союзом, Организацией черноморского экономического сотрудничества и прочими международными организациями. Государственная морская администрация Азербайджана также уделила внимание двусторонним отношениям с мировыми странами, имеющими выход к морю. Морская администрация успешно сотрудничает с такими странами, как Испания, Корея, Польша, ОАЭ, Иордания и др.",- заявили в ГМАА.

Тэги:
Лента

Лента новостей