...

Азербайджан пригласил швейцарские компании к участию в совместном заседании межправкомиссии

Бизнес Материалы 4 февраля 2016 14:55 (UTC +04:00)
Седьмое заседание азербайджано-швейцарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет в марте в Баку
Азербайджан пригласил швейцарские компании к участию в совместном заседании межправкомиссии

БАКУ /Trend/ - Седьмое заседание азербайджано-швейцарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет в марте в Баку, сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии в Азербайджане Филиппом Штадлером.

По его словам, для расширения связей между двумя странами очень важно участие представителей швейцарских компаний в заседании межправкомиссии, бизнес-форумах, выставках и других мероприятиях.

В настоящее время в Азербайджане работают 65 компаний со швейцарским капиталом.

На встрече была предоставлена информация о проведенной работе по привлечению зарубежных инвестиций, диверсификации экономики, развитию ненефтяного сектора.

Говоря о справедливой позиции Азербайджана в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, министр экономики назвал недопустимой деятельность швейцарских компаний на оккупированных территориях Азербайджана.

"Для пресечения подобных фактов правительство Швейцарии должно принять необходимые меры", - сказал Мустафаев.

В свою очередь, посол отметил, что приложит усилия для расширения экономических связей между двумя странами.

Штадлер также сообщил о заинтересованности Швейцарии в поддержке развития малого и среднего предпринимательства в Азербайджане.

Кроме того, он отметил, что швейцарские компании готовы осуществлять деятельность в Сумгайытском химико-промышленном парке.

Тэги:
Лента

Лента новостей