...

IFC и SECO помогут Азербайджану в создании более эффективного кредитного рынка

Бизнес Материалы 4 февраля 2016 17:00 (UTC +04:00)
Международная финансовая корпорация (IFC) и Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарии (SECO) помогут Азербайджану создать более прозрачный, надежный и эффективный кредитный рынок
IFC и SECO помогут Азербайджану в создании более эффективного кредитного рынка

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC) и Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарии (SECO) помогут Азербайджану создать более прозрачный, надежный и эффективный кредитный рынок, сказала в четверг заместитель регионального директора SECO по Южному Кавказу, доктор Симона Хэберли на мероприятии в Баку, посвящённом началу III этапа консультативного проекта "Инфраструктура финансовых рынков Центральной Азии".

Она отметила актуальность создания реестра движимого имущества и частного кредитного бюро в нынешних условиях, учитывая нестабильность на мировых рынках, фискальные проблемы и более острую необходимость в диверсификации.

Хэберли считает, что финансовый сектор должен более эффективно отвечать требованиям экономики.

"Ряд проблем в финансовом секторе усложняет доступ к финансам. Другой вопрос заключается в том, что если финансовые структуры не выдают кредиты, то это может замедлить рост экономики. Поэтому финансовый сектор должен продолжить оказывать эти услуги, но в то же время сократить свои расходы", - сказала она.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей